Производитель ООО "КВАДРА-Т"

Редуктор Иркутск
  • Бесплатные звонки:
    8 804-333-73-44
  • Адрес отгрузки:
    г. Иркутск, ул. Новаторов, 1
  • zavod@reduktor.org

Цилиндрические редукторы в Иркутске от производителя (цу, ц2у, ц3у, ц2)

Цилиндрический редуктор – это механизм (агрегат), внутри которого размещены зубчатые передачи. Он играет роль передающего устройства. С его помощью передается вращение от вала привода на вал исполнительного органа. Данное устройство должно удовлетворять все требования современной промышленности: долго и надежно работать с небольшими затратами с большим межремонтным сроком. Промышленный редуктор – это главная часть оборудования, используемого на производстве. Купить цилиндрический редуктор в Иркутске можно как у производителя, так и в специализированной торговой сети. Цилиндрический привод используется на всех производствах. Он служит для понижения угловой скорости и улучшения характеристик крутящего момента (ведомый вал).

Цилиндрические редукторы в ИркутскеКак правило, редуктор обладает литым корпусом. В машиностроении и тяжелой промышленности используют подобные агрегаты с корпусом из литого чугуна. Такая конструкция позволяет надежно и длительно эксплуатировать редуктор. Если технология требует облегченную конструкцию, то корпус может быть изготовлен из легкосплавного металла. Чтобы редуктор не нагревался, а давление внутри него не увеличивалось, на корпусе размещают специальные элементы. Иногда, для достижения определенных целей, корпуса могут быть сварными. В машиностроении часто применяют редуктора одно- или двухступенчатые (ЦУ и Ц2У).

Редуктор цилиндрический одноступенчатый применяют при передаточном числе ниже 7. Такой механизм простой и надежный в эксплуатации. Служит для мощностей до 40 Квт. Чаще всего он горизонтальный. Корпус – это чугунное литье или сваренный алюминий (реже). В серийном изготовлении выгоднее применять литые корпуса. Валы в этих устройствах опираются на подшипники скольжения (тяжелые редуктора) или качения. Редуктор цилиндрический двухступенчатый применяют при передаточном числе до 40. Имеются две ступени, первая – быстроходная косозубая, вторая – тихоходная прямозубая. Встречаются подобные механизмы с одинаковыми колесами (косозубые, прямозубые и шевронные). Тут применяют жесткие валы, потому, что колеса располагаются несимметрично.

Существует такая разновидность механизмов: цилиндрический редуктор ЦУ, Ц2У, Ц3У, Ц2. Он представляет собой приводное устройство с зубчатыми колесами и узкой горизонтальной модификацией. Данное техническое решение служит для уменьшения частоты вращения и увеличения крутящего момента. На рынке можно встретить разные модификации этой техники. Особенности конструкции могут позволять эксплуатировать эти механизмы как в условиях умеренного климата, так в сухом/влажном тропическом климате. По желанию заказчика данное оборудование может комплектоваться разными зубчатыми колесами: стандартное коническое или цилиндрическое.

Адрес

Металлообработка